Суббота, 20.04.2024, 10:57
  
  
 BMW  News              
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Партнеры
Автодом
Статистика
Главная » Архив материалов
Компания BMW показала бронированный X5


Компания BMW представила бронированную версию внедорожника X5 - Security. Автомобиль получил защиту по европейскому стандарту VR4 и способен выдержать взрыв небольшой мощности под днищем, а также оградить пассажиров от выстрелов из огнестрельного оружия, например, из "Магнума" 44 калибра.

Автомобиль получил 22-миллиметровую бронированную обшивку, пуленепробиваемые стекла, защищенный бензобак, коммуникационную систему "Интерком" и специальные шины, которые при полной потере воздуха способны сохранить нормальную управляемость на протяжении 50 километров при максимальной скорости до 80 километров в час. В результате бронирования вес автомобиля увеличился на 500 килограммов, в связи с чем была доработана подвеска, а также тормозные механизмы X5.

Бронированный BMW X5 оснаща ... Читать дальше »

Просмотров: 24129 | Добавил: bmw-online | Дата: 24.08.2008 | Комментарии (34)

AC Schnitzer сделал из BMW M3 ACS3 Sport


 AC Schnitzer в очередной раз поработали над моделью баварского концерна BMW – на этот раз в руки им попал кабриолет M3.

После тюнинга AC Schnitzer кабриолет получил название ACS3 Sport Cabriolet, а также спортивную подвеску, огромные 20-дюймовые диски, воздухозаборники на капоте и фирменную высокоэффективную тормозную систему. Также ACS3 отличается карбоновым задним диффузором и хромированными патрубками спортивной выхлопной системы.

Какому апгрейду подвергнется 420-сильный V8, пока ... Читать дальше »

Просмотров: 4572 | Добавил: bmw-online | Дата: 24.08.2008 | Комментарии (3)

Престижный международный приз в области дизайна Red Dot Award 2008 получили сразу четыре автомобиля и два мотоцикла, выпущенные концерном BMW. Кабриолет BMW 3-й серии и мотоцикл модели BMW G 450 X были отмечены специальным призом Red Dot: Best of the Best, вручающимся за выдающиеся успехи в области дизайна в категории "Автомобили, транспорт и автоприцепы".

Отметим, что эта премия присуждается лишь трем конкурсантам в год за передовые конструкторские решения и стильный дизайн. Призами Red Dot Award 2008 также отмечены BMW X5, купе BMW 1-й серии, купе Rolls-Royce Phantom Drophead и мотоцикл модели BMW HP2 Sport.

Просмотров: 4261 | Добавил: bmw-online | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (1)

Новое поколение BMW Z4 выйдет в следующем году, как модель на 2010 год, пишет Motor Authority. Как сообщалось ранее, в концерне BMW принято решение перенести производство Z4 из США в Европу.

Согласно поступившей сеть информации, обновленная модель будет крупнее и дороже. Кроме того источники в BMW сообщают, что новый Z4 получит жесткую крышу, чтобы успешно конкурировать с моделями Mercedes SLK и Mazda Miata, которые также получают жесткий верх.

Просмотров: 1987 | Добавил: bmw-online | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (0)

Не успел Porsche отстреляться со своей новинкой 911 GT3 Cup, как его извечный конкурент по кольцевым гонкам в классе GT3 – BMW презентовал купе M3, построенное на базе "эмки" нового поколения в кузове E92. С этим болидом баварцы возвращаются в гонки на выносливость – «трешка» будет подготовлена по регламенту класса GT2.

Две такие машины, оснащенные 4-литровым мотором V8, выставит команда Rahal Letterman Racing, которая получит заводскую поддержку. Немцы обещают: двигатель, построенный, согласно регламенту, на базе серийного блока цилиндров, будет развивать 485 л.с.

В ближайшее время начнутся тесты: машину будут испытывать заводские пилоты марки - четырехкратный чемпион WTCC Энди Приоль (Andy Priaulx), Йорг Мюллер (Jörg Müller) и Аугушто Фарфуш (Augusto Farfus).

Заводские купе M3 GTR уже выступали (и выигрывали) в ALMS в 2001 году. И хотя, на се ... Читать дальше »

Просмотров: 1547 | Добавил: bmw-online | Дата: 12.02.2008 | Комментарии (0)

Автомобильный клуб ADAC провел ежегодную церемонию вручения своей престижной награды «Желтый Ангел»: в четверку лучших вошли три модели концерна BMW Group, самым надежным автомобилем признан BMW X3. Рейтинг ADAC подтверждает исключительное качество BMW X3, который стал лучшим сразу в нескольких номинациях. «Человеком года» по версии ADAC назван председатель правления BMW AG д-р Норберт Райтхофер.
Модельный ряд концерна BMW Group уже давно стал символом высшего уровня качества и немецкой надежности. Это уникальное свойство всех автомобилей марок BMW и MINI еще раз подтверждено присуждением в 2008 году престижного приза клуба ADAC «Желтый ангел». BMW X3 признан самым надежным автомобилем на дорогах Германии. В четверку лучших в этом рейтинге качества вошли еще две современные модели концерна BMW Group – BMW 1-й серии и MINI.
Решение о присуждении этой награды принимается на основе анализа ежегодной статистики поломок, которую ведут специалисты ADAC, а также на основе изучен ... Читать дальше »
Просмотров: 2183 | Добавил: bmw-online | Дата: 12.02.2008 | Комментарии (3)

О том, что BMW собирается расширить гамму своих кроссоверов, было известно уже очень давно. Немцы особо и не скрывали, что они готовят к производству не только большой Х6, но и маленький автомобиль, который получит название Х1. Но только недавно в прессе появились первые шпионские фотографии этой модели, которая проходит тестовые испытания в Германии. Кроме того, стали доступны и обработанные на компьютере рисунки BMW X1.


Судя по ним, BMW X1 будет сделана в том же стиле, что и огромный Х6. Вопреки предположениям, BMW X1 получит пять дверей, а не три. В основе этой машины будет лежать платформа от «копейки», а под ее капотом окажутся моторы объемом 1,6 л и 2,0 л.

Просмотров: 2022 | Добавил: bmw-online | Дата: 11.02.2008 | Комментарии (0)

Компании BMW и Siemens приобрели у Microsoft сертификаты на трехлетнее корпоративное использование операционной системы SuSe Linux Enterprise Server 10. Напомним, что корпорация Microsoft продает подписки на Suse Linux в рамках пятилетнего соглашения с ко

Компании BMW и Siemens приобрели у Microsoft сертификаты на трехлетнее корпоративное использование операционной системы SuSe Linux Enterprise Server 10. Напомним, что корпорация Microsoft продает подписки на Suse Linux в рамках пятилетнего соглашения с компанией Novell, заключенного в ноябре прошлого года.

На сегодня и BMW и Siemens активно используют Windows, однако на серверах компаний устанавливается ОС Linux. По словам представителей Novell, заказчики выбрали именно Suse Linux из-за соглашения с Microsoft и межпрограммном взаимодействии.

Ранее аналогичные сертификаты приобрели и другие европейские компании, такие как HSBC и Credit Suisse.

В BMW и Siemens говорят, что планируют использовать Suse Linux в качес ... Читать дальше »

Просмотров: 1752 | Добавил: bmw-online | Дата: 11.02.2008 | Комментарии (0)



Компания BMW, распространившая в четверг программу собственного развития до 2020 года, планирует в ближайшие несколько лет вывести на рынок несколько важных новинок. Среди них - компактный вседорожник, который будет носить имя BMW X1, еще один кроссовер - конкурент Mercedes R-Class, а также большое роскошное купе с четырьмя дверями, которое будет построено по мотивам концепт-кара BMW CS, представленного недавно на автошоу в Шанхае. Об этом заявил глава компании Норберт Райтхофер (Norbert Reithofer).
Новинки появятся и у других марок, принадлежащих BMW. Так, в линейку Mini в ближайшее время добавится небольшой внедорожник, а Rolls-Royce займется выпуском очень дорогого купе на базе Phantom, а также еще одной, более доступной модели, которой придется конкурировать с продукцией Bentley.

Напомним также, что к 2012 году баварский концерн собирается ... Читать дальше »

Просмотров: 1608 | Добавил: bmw-online | Дата: 28.09.2007 | Комментарии (0)

В прошлом декабре BMW 7 серии уже прошел дорожные испытания в условиях сверхнизких температур (-40 градусов), а теперь инженеры компании приступили к тестам автомобиля в жаркую погоду.

Прототип наматывает круги на треке Нюрбургинг. Инженеры BMW дали тяжелому и габаритному лимузину неплохую нагрузку, как если бы он был какой-нибудь спортверсией М3. В результате двигатель машины так нагрелся, что прототип пришлось остановить и открыть капот, дав возможность мотору охладиться. Так его и засняли бдительные фотографы-шпионы.

Нынешнее поколение BMW 7-й серии присутствует на рынке с 2002 года, в 2005 году модель получила небольшое обновление. Новое поколение будет еще больше в длину, получит новые головные фары, бампера, воздухозаборники и более массивную решетку радиатора. Возможно, "семерка" частично возьмет черты экстерьера новой шестой серии.

Дебют автомоби ... Читать дальше »

Просмотров: 2952 | Добавил: bmw-online | Дата: 17.07.2007 | Комментарии (3)

1 2 »
ABTODOM - APTEKC © 2007
Сделать бесплатный сайт с uCoz